В Верховцевской громаде засеяли 11 тыс. га

Четверг , 19 мая 2022, 14:18
Работает бизнес, завершается посевная, проводится благоустройство в Верховцевской громаде Днепропетровской области.
В Верховцевской громаде засеяли 11 тыс. га

В Верховцевской громаде Днепропетровской области завершают посевную, принимают переселенцев, а коммунальщики проводят благоустройство. Об этом во время брифинга в Днепропетровской областной военной администрации рассказал глава громады Михаил Светлик.

«В Верховцевском обществе учреждения, бизнес, агропредприятия работают в штатном режиме. Экстренные службы – в усиленном. Принимаем переселенцев. Расселяем их, оказываем гуманитарную поддержку. Сейчас в общине – 531 переселенец», – рассказал Михаил Светлик.

В школах продолжаются дистанционные уроки. Учебный год финиширует 31 мая.

«В медучреждениях организовали дежурство персонала. Создали резерв медикаментов и перевязочных материалов для оказания экстренной помощи. Врачи продолжают компанию по прививке от коронавируса», – отметил Михаил Светлик.

Он добавил, что аграрии завершают весенне-полевые роботы.

«Площадь посевной в нашей громаде– почти 11 тыс га. Осталось посеять подсолнечник. На этой неделе завершим, – сказал Михаил Светлик. – озимые пшеница, ячмень, рапс в удовлетворительном состоянии. В субботу прошел обильный дождь. Выпало 20-22 мм осадков. На полях получили чудесную лестницу кукурузы».

По его словам, коммунальщики наводят порядок в Верховцево. К ним присоединяются местные жители, они расчищают центральный парк.