Сквер Прибрежный в Днепре откроют ко Дню города – Филатов (ФОТО)

Четверг , 4 июля 2019, 17:21
В Днепре продолжается строительство сквера Прибрежный, расположенного по ул. Набережная Победы - от Мерефо-Херсонского моста до ул. Космической.
Сквер Прибрежный в Днепре откроют ко Дню города – Филатов (ФОТО)

Закончить работы планируют в сентябре этого года - ко Дню города. Сейчас строители работают без выходных, сообщил мэр города Борис Филатов.

«Городская власть реконструирует здесь большую часть территории - около 2,5 га. Проведена колоссальная работа. Аналогов такому не было не только в Днепре (за всю историю), но и в Украине таких проектов, пожалуй, единицы. Когда мы откроем этот объект, жители города лично убедятся в качестве работ и использованных материалов. Делаем это на долгие годы. Поэтому предусмотрено всю инфраструктуру. Этот объект находится под постоянным контролем городских служб и непосредственно мэра», - отметил городской голова Днепра Борис Филатов во время осмотра строительства.

Сквер Прибрежный объединит в себе площадки для отдыха детей и взрослых - с зонированием. На территории будет светомузыкальный фонтан, газоны, много деревьев, водный аттракцион, карусели, достаточное количество скамеек, а также туалет. Главную аллею вдоль Набережной Победы и пешеходные дорожки устилают нескользкой гранитной плиткой.