В Днепре дома-должники могут перевести на почасовой график подачи воды

Четверг , 28 апреля 2022, 15:09
В Днепре сложилась не очень хорошая ситуация с оплатой услуг за водоснабжение, в связи с чем на официальном уровне рассматривается вопрос о почасовом графике подачи воды в те дома, где наибольшая задолженность.
В Днепре дома-должники могут перевести на почасовой график подачи воды

Об этом сообщает заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко:

«Второй месяц войны. За этот период, Днепр стал одним из самых крупных хабов по передаче гуманитарных грузов, приему переселенцев и раненых. Достаточно большая часть нашего городского бюджета направлена на решение всех этих проблем, с которыми мы очень эффективно справляемая. На это уходят достаточно большие средства, которые ранее были запланированы на реконструкции, ремонты и благоустройство нашего города. Когда закончится война, уверяю Вас, мы с этим справимся, как и справлялись ранее.  Однако, сейчас город сталкивается с чрезвычайно серьёзной проблемой — с оплатой жителей города за услуги водоканала», — сказал он.

Лысенко сообщил, что платежи составляют менее 50% процентов от выставленных платежей.

«Понимаем, всем трудно. Но, тем не менее, большинство поставляемой воды жителям у нас покупная с Аулов. За электроэнергию город так же платит, и водой пользуются все.  Никому ведь в голову не придёт идея прийти в магазин, взять продукты и не заплатить. Тем не менее, платежи за потреблённую воду в разы меньше, чем за отопление», — отметил заммэра.

Он добавил, что в случае большой задолженности многоквартирных домов, начиная с 5 мая сего года, будет рассматриваться вопрос о переводе этих домов на почасовый график подачи воды.

С 07.00 до 09.00

С 12.00 до 13.00

С 19.00 до 21.00