В Днепре на Запорожского шоссе появился «островок безопасности» (ФОТО)

Понедельник , 5 августа 2019, 16:12
В Днепре на перекрестке Запорожского шоссе и переулка Джинчарадзе, что на ж / м Тополь-1, установили островок безопасности. Работы здесь еще ведутся - в планах ремонт светофорного объекта.
В Днепре на Запорожского шоссе появился «островок безопасности» (ФОТО)

Об этом 5 августа сообщил заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко.

По его словам, всего в этом году в городе установят 4 островки безопасности. Они должны обезопасить пешеходов при переходе многополосной дороги.

«Городская власть Днепра уделяет много внимания безопасности дорожного движения. Только в последнее время мы капитально отремонтировали и восстановили 170 светофорных объектов. На них установлены новые контроллеры с GPS-датчиками, которые позволяют регулировать работу светофора дистанционно. В этом году мы начали устанавливать колесоотбойный брус на Набережной Заводской. Следующий этап - проспект Слобожанский и Запорожское шоссе. Это наиболее опасные участки, где происходит много ДТП с выездом на встречную полосу», - отметил Михаил Лысенко.

Также вице-мэр сообщил, что 2019-го в Днепре установили 80 «лежачих полицейских». Их сделали возле школ, детских садов, больниц.

Напомним, в Днепре на улице Набережной Заводской устанавливают колесоотбойный брус европейского образца, который будет разделять полосы встречного движения. Его общая протяженность составит около 5 км. Этот брус должен препятствовать транспорту выезжать навстречу друг другу, благодаря чему снизится количество аварий.