Украина может вернуться к жесткому режиму карантина – Минздрав

Четверг , 18 июня 2020, 11:11
Из-за несоблюдения украинцами условий карантина в стране снова наблюдается всплеск заболеваемости коронавирусной инфекцией.
Украина может вернуться к жесткому режиму карантина – Минздрав

Как рассказал главный санитарный врач Виктор Ляшко, в Минздраве рассматривают возможность возврата к жесткому карантину, передает РБК-Украина.

«Если мы не будем придерживаться санитарных норм и выполнять рекомендации МОЗ о социальном дистанцировании, масках и чистых руках, может возникнуть проблема», - сказал он.  

По словам главного санврача, возвращения жесткого карантина не хочет ни граждане, ни предприниматели, ни власть. Он призвал украинцев выполнять карантинные нормы, чтобы не допустить роста заболеваемости.

Отметим, что коронавирусною болезнь за последние сутки диагностировали у 9 жителей Днепропетровщины. Зато выздоровели еще 13 человек. По информации председателя Днепропетровской облгосадминистрации Александра Бондаренко, коронавирусом заболели четыре человека из Днепра и по одному жителю Никополя, Днепровского, Новомосковского, Царичанского и Широковского районов.