Зеленский должен потерять Криклия: Филатов рассказал, что тормозит строительство аэропорта

Вторник , 21 июля 2020, 12:12
Строительство ВПП в аэропорту Днепра начнется не ранее поздней весны 2022 года. А компания-инвестор Александра Ярославского отказывается строить новый терминал раньше, чем начнётся строительство ВПП.
Зеленский должен потерять Криклия: Филатов рассказал, что тормозит строительство аэропорта

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал мэр Днепра Борис Филатов.

По его словам, процесс стройки, который обещают запустить уже в сентябре, не может быть начат, поскольку нет никаких разрешений, документации и тендеров.

«С учетом проектирования институтом «Альткома» и, как следствие, возможным участием самого «Альткома» в строительстве ВПП, страшно даже себе представить, когда этот проект будет реализован.

О каком же начале строительства в сентябре говорит министр и все его депутатские "подпевалы", не построившие в своей жизни даже нужника в огороде? О виртуальном.

Как всё, что делают диджитализаторы и самокатчики. В версии Криклия в сентябре этого года без разрешений, документации, тендеров, просто два трактора должны под телекамеры начать копать траншеи по переносу двух трансформаторных подстанций.

И об этом, естественно, будет снят ролик в ФБ. И всё.

Судя по всему, Криклий так настойчиво искал себя и «Альтком» в этом проекте, что по дороге потерял и сам аэропорт. А теперь Зеленский должен потерять Криклия. Если не хочет нести персональную политическую ответственность за своих подчинённых, нарушивших его личные обещания землякам», - написал он.

Напомним, ранее депутаты Днепра приняли обращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой содействовать финансированию государством реконструкции действующего или строительства новой взлетно-посадочной полосы Днепровского аэропорта. Речь идет о 2,7 млрд грн.

19 июня 2019 года на заседании Кабинета Министров Украины было принято решение направить 200 млн грн на реконструкцию взлетно-посадочной полосы аэропорта Днепра.

Во время рабочей поездки в Днепр 12 июля 2019 года Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что город-миллионник не может существовать без аэропорта, это не нормально.