ДОВА: 33 выживших в обстреле в Краматорске уже выписали из больниц Днепропетровщины

Пятница , 15 апреля 2022, 09:07
Из больниц Днепропетровской области выписали 33 человека, трое из которых – дети. Но большую часть продолжают спасать медики.
ДОВА: 33 выживших в обстреле в Краматорске уже выписали из больниц Днепропетровщины
Днепропетровский городской совет сообщил, что 33 выживших из-за ракетного удара в Краматорске находятся в удовлетворительном состоянии. 
 
На запад Украины для дальнейшего лечения перевели 17 пациентов, из них 9 – дети. По словам и.о директора Департамента здравоохранения ОВА Днепра Виктории Кулик, в настоящее время в больницах Днепропетровской области еще остаются 47 раненых во время ракетного удара по Краматорску, из них - 9 детей. Один мужчина умер.
 
«Всего в наши больницы после ракетного удара в Краматорске прибыло 98 пациентов. В настоящее время четверо взрослых и трое детей находятся в тяжелом состоянии. Другие пациенты – в состоянии средней тяжести. Пострадавшие имеют минно-взрывные травмы, ранения конечностей, позвоночника, внутренних органов, сотрясение мозга и акубаротравму. К сожалению, мы потеряли одного человека – 70-летнего мужчину. У него были травмы, несовместимые с жизнью», – отметила Виктория Кулик.