В Днепре переселенцы работают водителями и кондукторами

Среда , 13 апреля 2022, 16:39
Даже в условиях военного положения, Днепровский электротранспорт продолжает выпускать новых водителей на маршруты города.
В Днепре переселенцы работают водителями и кондукторами

В электротранспорте трудоустроились около 20 человек, вынужденно переселившихся из Киева, Мариуполя, Харькова, Чернигова, передает Горсовет.

Кондукторы уже работают в трамваях и троллейбусах, а водители проходят стажировку перед началом самостоятельной работы.

С началом военной агрессии в ряды ВСУ было призвано более 30 водителей городского электротранспорта Днепра, что составляет около 10% всего штата водителей. Замещение этой мирной профессии осуществляется за счет подготовки учащихся на базе Учебно-производственного центра при КП "Днепровский электротранспорт" и приема на работу водителей со статусом "Внутренне перемещенного лица" из тех мест, где работа электротранспорта невозможна.

Таким образом, семья электротранспортников Днепра в апреле пополнилась на 27 водителей. Сейчас идет набор новых учащихся на очередные курсы. Замдиректора КП "Днепровский электротранспорт" Владимир Сусленков отметил, что с каждым будущим работником проводится индивидуальная работа, потому что каждая ситуация требует внимания. У кого-то сгорели трудовые книжки и нет возможности их восстановить, кому нужно жилье и т.д.

Также пополняется и штат кондукторов – за апрель трудоустроено 16 переселенцев. Важно и то, что предприятие предоставляет койко-город в своем общежитии в случае необходимости. Светлана Зайцева – переселенка из Мариуполя. Приехала в Днепр вместе с подругой и они обосновались кондукторами. Очень благодарна днепрянам и руководству Депо за человечность и теплый прием.

Предприятие также ищет слесарей и электриков контактной сети.