В Днепропетровской области в пасхальную ночь отменили комендантский час

Вторник , 19 апреля 2022, 12:20
Все желающие смогут посетить богослужение и освятить куличи.
В Днепропетровской области в пасхальную ночь отменили комендантский час

На территории Днепропетровской области в пасхальную ночь не будет действовать комендантский час. Все желающие смогут посетить богослужение и освятить куличи. Об этом сообщает глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко на своей тсранице в Фейсбук.

О том, что в ночь на Пасху не будет действовать комендантский час в Днепропетровской области ранее сообщал глава облсовета Николай Лукашук. Глава ОВА Валентин Резниченко подписал соответствующее распоряжение - комендантский час будет отменен с 22:00 23 апреля до 05:00 24 апреля. Также глава ОВА отметил, что категорически будет запрещено употреблять алкоголь в общественных местах, а нарушителей будет задерживать полиция.

"Пасхальная ночь в области будет свободной от комендантского часа. Он отменен с 22.00 23 апреля до 5.00 24 апреля. Свободной Пасхой будет и от алкоголя - ее категорически запрещено употреблять в общественных местах. И это важно. Нарушителей будет наказывать полиция, которая в эти дни будет усиленно патрулировать улицы. Общественный транспорт и уличное освещение в праздничную ночь будут работать", - сообщил Валентин Резниченко.