Криворукий фотошоп: Краснов устроил провокацию в Днепре (ДОКУМЕНТ)

Воскресенье , 8 ноября 2020, 17:02
На днях в интернете появилась информация о том, что в горсовете Днепра распорядились повысить тарифы на квартплату.
Криворукий фотошоп: Краснов устроил провокацию в Днепре (ДОКУМЕНТ)

7 ноября поздно вечером по соцсетям начали разгонять информацию о повышении тарифов на квартплату. Некий Геннадий Бутенко, который называет себя активистом и поборником справедливости, опубликовал пост о повышении тарифов на квартплату в Днепре в два раза, сообщает «Днепр оперативный». Свои публикации Бутенко подкрепил документом «Решение исполнительного комитета» №915. В распоряжении №915, которое распространяли в сети, указывается, что устанавливаются новые тарифы на услуги содержания домов и придомовых территорий. В документе написано, что с 1 декабря днепряне должны будут платить 13,54 гривны за квадратный метр жилплощади.

Когда пользователи начали отвечать возмущенными комментариями, что информация является фейком, и он нагло врет, Геннадий Бутенко удалил посты во всех группах. Но комментарии  остались. К дезинформации подключилась еще одна «активистка» – экс-заммэра Днепра Ирина Зайцева.

Документ под таким номером действительно есть на сайте горсовета. Но там нет ни слова о тарифах. В реальном распоряжении другие даты, а речь идет о реконструкции внешних инженерных сетей спорткомплекса.

Заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко прокомментировал все это так: «Подручные Загида Геннадьевича (Краснова – ред.) сегодня испражнились фейком, о том, что якобы повышается стоимость квартплаты в городе Днепр,написал он в Фейсбуке. – Убедительно прошу Загида Геннадьевича урезать его политтехнологам сухпайки и ограничить передвижение на ишаках. По причине узколобости и примитивизма, – в частности. Надо было им хоть объяснить, что одним решением это сделать просто невозможно. Вы набрали дебилов, впрочем, как и всегда. Да, и Ирине Георгиевне (Зайцевой – ред.) передайте подзатыльник за криворукий фотошоп».

В пресс-службе горсовета показали настоящее решение исполкома под №915, а также отметили, что никакого повышения тарифов в Днепре не предвидится. Более  того, тарифы на квартплату в Днепре одни из самых низких в Украине.

Как сообщал «Дозор», Загид Краснов стал оппонентом Борису Филатову во втором туре выборов мэра Днепра, воспользовавшись проверенным методом из «лихих 90-х»: подключил схему провокаций, фальсификаций и подкупа избирателей. В частности, приспешники Краснова покупали голоса избирателей: правоохранители задержали студента, пытавшегося продать голос в пользу Загида Краснова. После первого тура Краснов пытался отстрочить объявление официальных результатов. По мнению политологов, бывший «директор горсовета», Краснов давно утратил свое влияние и пытается его безуспешно вернуть, принимая участие во всех выборах.