В Днепре Краснов специально затягивает подсчет голосов - эксперт

Суббота , 31 октября 2020, 15:28
Один из кандидатов в мэры Днепра Загид Краснов пытается отстрочить объявление официальных результатов выборов.
В Днепре Краснов специально затягивает подсчет голосов - эксперт

По мнению политолога Игоря Рейтеровича, которое он озвучил в эфире телеканала «Прямой», таким образом Краснов пытается попасть во второй тур.

«Проблема в том, что правоохранители, журналисты реагируют, информация есть, но поскольку у нас не так много времени до начала второго тура, не факт, что по этому будут вынесены какие-то решения до его начала. Возможно, с помощью этих манипуляций он и получил какое-то количество голосов, и пытается сейчас обернуть это себе на пользу», - цитирует Рейтеровича издание «Gorsovet.com.ua».

По словам политолога, Борис Филатов хорошо известен не только в Днепре, но и в целом в Украине благодаря защите интересов местного самоуправления. При этом Краснов, человек из «лихих 90-х», бывший «директор горсовета», потерял свое влияние еще в 2010-х годах и пытается его безуспешно вернуть, принимая участие во всех выборах. 

Напомним, дата второго тура будет завесить от того, когда ТИК установит результаты первого тура.

Напомним также, кто станет оппонентом Бориса Филатова во втором туре мэрских выборов станет известно после официального объявления результатов подсчета голосов избирателей.