"Днепр" может не получить за Коноплянку ни копейки

Андрей Колесник  |  Понедельник , 2 февраля 2015, 12:45
Евгений коноплянка намерен покинуть Днепропетровск летом в статусе свободного агента.

В своем последнем интервью лидер днепропетровского "Днепра" и один из лучших футболистов Украины Евгений Коноплянка сказал, что отказал итальянской "Роме" в трансфере из-за того, что чувствует в себе силы. чтобы попробовать поиграть в чемпионате Англии. В услугах вингера до сих пор заинтересованы такие английские клубы как "Ливерпуль" и "Тоттенхэм". Сам Коноплянка неоднократно заявлял, что очень хотел бы играть именно за команду из Мерсисайда.

Отметим, год назад «Ливерпуль» едва не подписал контракт с украинцем. «Красные» договорились с «Днепром» и футболистом о контракте, но банально не успели оформить трансфер. Позже мерсисайдцы обвинили менеджеров «Днепра» в «саботаже».

Этой зимой "Ливерпуль" даже не выходил на Коноплянку, но вполне вероятно, что клуб возобновит интерес к персоне талантливого украинца уже летом. когда Евгений станет свободным агентом, и "Ливерпулю" останется только договориться с футболистом об условиях личного контракта, что год назад уже удалось сделать. Но в таком случае владелец "Днепра" Игорь Коломойский не получит за игрока никаких денег. Это вызывает вполне логичный вопрос: "Зачем было еще полтора года мариновать Коноплянку в Украине и не получить за него ни копейки, вместо того, чтобы отпустить его еще год назад и получить достойную компенсацию?". Украинский футбол загадочен...