Начался суд над Корбаном (Обновлено)

Ярослав Волков  |  Среда , 4 ноября 2015, 20:14
Лидера ПП "УКРОП" Геннадия Корбана доставили в Печерский районный суд Киева.

Суд перенес на 5 ноября на 9:00 рассмотрение меры пресечения лидеру партии «УКРОП» Геннадию Корбану. Соответствующее решение приняла судья Печерского районного суда Киева.

Адвокаты политика в зале суда не появились.

После объявления решения Корбана вывели из зала заседаний в наручниках.

Добавлено 21.56

 
Ближайший соратник Корбана по партии, депутат Борис Филатов прокомментировал происходящее в суде.
 
«Подарок Шокину на ДР, - пишет он на своей странице в «Фэйсбуке», - Прямой эфир. Корбан сидит в клетке. Судьи нет. Адвокатов нет. Процесса нет. Сотни спецназовцев вокруг. Корбан просто сидит в клетке. И рассказывает депутатам еврейские анекдоты. Без обвинений. Уже который день. Прямой эфир... Моя страна безнадежно больна».
 

Добавлено 20.44

 
Лидера партии УКРОП Геннадия Корбана доставили в зал Печерского районного суда Киева, передает телеканал ICTV.
 
Корбан рассказал, что его адвокатам не сообщили о подготовке к процессу.
 
Кроме того, политик продемонстрировал жалобу, на тот факт, что к нему не допускают адвокатов. Ее он пытался подать в Службу безопасности Украины. 
 
Прокурор Генеральной прокуратуры Владислав Куценко заявил, что Геннадию Корбану могут избрать меру пресечения уже сегодня.
 
Напомним, лидера партии «УКРОП» Геннадия Корбана задержали 31 октября в Днепропетровске.
 
2 ноября начался судебный процесс над ним, однако лидеру «УКРОПа» стало плохо, и его направили на медицинское обследование. Утром 3 ноября он был доставлен из больницы к зданию суда, откуда был увезен неизвестными. Позже силовики взяли на себя ответственность за это событие, объяснив его тем, что Корбан был задержан повторно, уже по другому уголовному делу.
 
Стоит отметить, что заседание суда над Корбаном по новому делу неоднократно откладывалось.
 
Ранее сообщалось, что сегодня в здании Печерского районного суда Киева, где рассматривалась жалоба на задержание адвокатов главы партии «УКРОП», произошла драка с участием прокурора и народных депутатов, присутствующих в зале суда.
 
При этом прокурор обвинения Александр Галинченко заявил, что его ударил нардеп Владимир Парасюк, а сторонники Геннадия Корбана сообщили, что сам прокурор ударил по голове «Титанового Джексона», - героя войны Евгения Терехова.