Днепропетровский «Днепр» потерпел фиаско в Сент-Этьене

Ярослав Волков  |  Пятница , 6 ноября 2015, 09:08
Подопечные Мирона Маркевича не смогли устоять против натиска французской команды.

В четверг, 5 ноября в рамках 4-го тура группового турнира Лиги Европы «Днепр» проводил выездную встречу с командой «Сент-Этьен» из одноименного французского города.

Несмотря на статус вице-чемпиона прошлого сезона Лиги Европы, в этом матче «Днепр» выглядел на порядок слабее соперников.

Счет открыли хозяева на 37-й минуте. Берич и Монне-Паке разыграли комбинацию «стенка», и последний метров с 13-ти отправил мяч в дальний угол – 1:0.

Во втором тайме преимущество французов стало еще более очевидным. Они просто спуску не давали днепропетровской команде!

На 51-й минуте удвоил счет Роберт Берич, опередивший защитников гостей после флангового прострела.

А третий гол был забит на 66-й минуте: Ромен Хамума, выйдя на замену, уже через пять минут нанес точный удар, сняв все вопросы о победителе этого матча – 3:0.

После игры наставник «Днепра» Мирон Маркевич заявил, что для результатов в еврокубках нужно менять отношение руководства к команде:

– На сегодняшний день «Сент-Этьен» сильнее нас, – сказал он. – Нечего тут стыдиться, надо правду говорить. Сегодня у нас вышло восемь человек старше 30-ти лет. Они сколько смогли, столько сыграли. Ничего странного нет. Если сравнить наш состав в прошлом году и нынешний — это две большие разницы.

После четвертого тура ситуация в группе следующая: лидер «Лацио» - 10 очков, далее идет «Сент-Этьен» - 7, «Днепр» (4) и «Русенборг» (1).

«Днепр» сохраняет небольшие теоретические шансы на выход в плей-офф. Но для этого желательно в оставшихся двух поединках одерживать победы. А сделать это будет непросто.

Как ранее сообщал «Восточный», главным судьей выездного поединка «Днепра» с «Сент-Этьеном» был назначен Маттиас Гестраниус, работник финской лаборатории.