В Кривом Роге Вилкул-старший провел «комфортные» теледебаты

Ярослав Волков  |  Вторник , 10 ноября 2015, 11:16
В программе «Один на один с кандидатами» криворожского коммунального телеканала «Рудана» участвовали финалисты выборов мэра Юрий Вилкул и Юрий Милобог.

Два участника второго тура выборов на должность городского головы Кривого Рога Юрий Вилкул («Оппозиционный блок») и Юрий Милобог («Самопомощь») в телепередаче рассказали о своих программах и ответили на вопросы ведущей. При этом кандидаты не задавали вопросов друг другу.

Кандидат от «Оппоблока» Вилкул рассказал о своей программе, ссылаясь на брошюру, распечатанную тиражом в 30 тысяч экземпляров. Среди затронутых тем – грядущая закупка автобусов для города, создание коммунального ЖЭКа для конкуренции с частными ЖЭКами, вопросы медицины и т.д.

Что касается Милобога, то он построил свое выступление на критике оппонента, поведав о плачевной ситуации в сфере медицины, заниженной оценке земли для промышленных предприятий, о катастрофической экологической ситуации в городе и других проблемах.

Кандидат от «Самопомощи» заверил избирателей, что его основная задача – исправить ошибки своего предшественника, коим является Юрий Вилкул.

Затем участники теледебатов ответили на вопросы ведущей по четырем темам. При этом у кандидатов было по две минуты на ответ. Среди вопросов - отношения будущего мэра с промышленными предприятиями Кривого Рога.

По итогам «мягких» дебатов оппоненты пожали друг другу руки, пожелав удачи на выборах.

Примечательно, что другой криворожский телеканал предлагал Юрию Вилкулу иной, более жесткий формат теледебатов, однако действующий мэр не согласился.

Как ранее сообщал «Восточный», в социальных сетях распространяется «страшилка»: жителям Днепропетровска советуют готовить подвалы на случай избрания мэром Александра Вилкула, сына Юрия Вилкула.