Днепропетровский «Днепр» не смог взять на абордаж одесских «моряков» (ФОТО)

Воскресенье , 22 ноября 2015, 13:30
Подопечные Мирона Маркевича потеряли очки в Одессе с «Черноморцем».

Несмотря на статус фаворита, «Днепр» не владел преимуществом в первом тайме. Уже на старте голкиперу днепрян Бойко пришлось дважды вступать в игру, выручая свою команду после опасных ударов «моряков». Вначале Коркишко пробил со штрафного метров с 25-ти, а затем он же выполнил навес на Гадрани, который пробивал в угол ворот.

«Днепр» создал относительно опасный момент только на 22-й минуте: навес Гамы со штрафного мог замкнуть Селезнев, - голкипер «Черноморца» Боровик был на месте. Тут же последовала контратака одесситов: после ошибки Дугласа Куценко оказался один перед воротами «днепрян» и нанес удар – штанга!

На перерыв команды отправились с двумя нулями на табло. При этом констатируем тот факт, что в первой половине встречи «моряки» были ближе к тому, чтобы открыть счет.

Во втором тайме «Днепр» стал атаковать острее. Возможно, благодаря заменам, проведенным Мироном Маркевичем; а может быть «Черноморецу» просто не хватило «физики» на два тайма. На 59-й минуте хороший голевой момент создали днепропетровцы: Дуглас с линии площади ворот головой пробил в перекладину, Матос первым подоспел на добивание, и только реакция Слинкина, вынесшего мяч с линии собственных ворот, спасла «Черноморец» от верного гола.

Вскоре наставник «Днепра» выпустил на поле Зозулю, после чего атаки гостей стали еще более опасными. Подопечные Маркевича держали оборону «моряков» в постоянном напряжении. Те отбивались как могли. В результате одесситам удалось выстоять, - финалисты Лиги Европы так и не смогли распечатать их ворота.

Последний момент уже в компенсированное арбитром время упустил Гама, наносивший удар по воротам «моряков» с близкого расстояния, - голкипер сыграл надежно.

В результате 0:0, одесситы остаются на предпоследнем,13-м месте; «Днепр» же набирает 28 очков и идет пока на третьем, однако у ближайшего преследователя, луганской «Зари», 25 очков и в запасе воскресная игра с харьковским «Металлистом».

Напомним, в прошлом туре украинской Премьер-лиги «Днепр» обыграл ужгородскую «Говерлу» со счетом 2:0.