В Днепропетровской области ВНО по английскому сдают более 8 тысяч выпускников

Они будут выполнять задачи в течение 150 минут. Об этом сообщили в департаменте образования и науки Днепропетровской ОГА.
«Внешнее независимое оценивание началось в 11:00. Общее количество заданий - 59. Максимальное количество баллов, которое можно набрать, правильно выполнив все тесты, - 72», - отметили в департаменте.
Сертификационная работа состоит из четырех частей: аудирование, чтение, использование языка и письмо.
Результаты разместят на информационных страницах участников до 20 июня.
Вход участников в пункты проведения тестирования разрешен при наличии оригинала сертификата ВНО, паспорта или свидетельства о рождении, приглашение-пропуск.
С собой можно взять две-три ручки с чернилами насыщенного черного цвета, а также прозрачную бутылку с питьевой водой.
Во время теста абитуриент не может иметь при себе каких-либо средств связи, устройств считывания, обработки, сохранения и воспроизведения информации. Запрещенные и печатные и рукописные материалы, не предусмотренные процедурой тестирования.
21 мая состоялось ВНО по математике, 23 мая - по украинскому языку и литературе, 27 мая - по немецкому, французскому и испанскому языкам.