Под Днепром продолжают орудовать «черные лесорубы» (ФОТО)

Понедельник , 12 августа 2019, 12:38
Задержана группа злоумышленников, которая промышляла в Новомосковском районе Днепропетровщины.
Под Днепром продолжают орудовать «черные лесорубы» (ФОТО)

Как сообщили в отделе коммуникации полиции Днепропетровской области, в состав группы входило 5 местных жителей в возрасте от 18 до 33 лет. Мужчин задержали с поличным рядом со спиленными деревьями. Также вблизи них обнаружили микроавтобус, грузовик и инструмент.

«7 августа сотрудники группы реагирования патрульной полиции обнаружили в лесополосе вблизи села Губиниха Новомосковского района неизвестных мужчин, которые вырубают деревья. Для установления всех обстоятельств происшествия на место выехала следственно-оперативная группа Новомосковского отдела полиции. На месте преступления правоохранители задержали незаконных лесорубов. У них изъяли спиленную древесину, два автомобиля и инструменты, которые мужчины использовали для совершения преступлений.

По данному факту полиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 246 (незаконная порубка или незаконная перевозка, хранение, сбыт леса) Уголовного кодекса Украины», - сказано в сообщении.

Злоумышленникам грозит наказание от штрафа до лишения свободы сроком до 3-х лет. Продолжается досудебное расследование.

Напомним, 1 августа в лесополосе между селами Новогригорьевка и Ивано -Межерицкое Юрьевского района полицейский обнаружил группу мужчин, которые с помощью бензопил осуществляли порубку зеленых насаждений. Никаких соответствующих документов на свою деятельность человека не предоставили.

Начато уголовное производство с правовой квалификацией ч. 1 ст. 246 Уголовного кодекса Украины, то есть незаконная порубка леса. Ведется следствие, устанавливается сумма ущерба, нанесенного в ходе незаконной порубки деревьев. Степень вины мужчин определит суд.