В Днепре инспектировали «ЗеОГА»

Пятница , 11 сентября 2020, 12:30
В Днепре активисты патриотических организаций вышли к областной госадминистрации на митинг-пикет.
В Днепре инспектировали «ЗеОГА»

Акция под названием «Инспектирование ЗеОГА» прошла вечером 10 сентября. Протестовали против решения президента Зеленского и представителей Украины в ТКГ по Донбассу о совместном инспектировании с российскими террористами украинских позиций в населенном пункте Шумы, что недалеко от оккупированной Горловки. До этого главарь террористов Денис Пушилин стал угрожать обстрелами Вооруженным силам Украины, если те не оставят позиции в Шумах. В ответ Офис президента заявил, что готов провести совместную инспекцию с террористами, чтобы те убедились в соблюдении Минских соглашений. На «инспектирование» также должен был приехать один из генералов российской армии.

Эти заявления вызвали взрыв возмущения среди патриотов Украины, ведь, по сути на позиции нашей армии собирались пустить террористов и представителя оккупационной армии. Под Киевом активисты приехали к государственной даче в Конча-Заспе, где живет Зеленский и устроили там протест. Одновременно такая же акция проходила и в Харькове.

Еще до начала протестных акций инспекцию отменили — столь сильным было возмущение в украинском обществе. Сразу после отмены боевики устроили обстрелы, несмотря на то, что на позициях были наблюдатели ОБСЕ. Тем не менее, протесты прошли, чтобы напомнить руководителю государства о недопустимости подобных решений.

«Сегодняшний день – действительно показатель того, что власть боится гражданского общества. По всей Украине прошли акции. Они были организованы очень быстро, все равно получилось много неравнодушных граждан. Встречаемся, но не забывайте, что будущее Украины зависит только от нас», — подчеркнул местный активист Владислав Мельничук.