В Днепропетровске отпустили чиновника, который убил человека

Среда , 12 ноября 2014, 13:28
Два года назад в Днепропетровске на проспекте Правды, по вине бывшего главы Зачепиловского райсовета Олега Токаря случилось жуткое ДТП.

30 ноября 2012 года чиновник за рулем своего внедорожника протаранил три автомобиля: погиб мужчина, еще три человека угодили в больницу. ГАИ сразу же заявила о том, что Токарь был пьян. Хотя изначально объявление приговора было назначено на 3 ноября, его огласили 11 ноября 2014 года.

«За это время у Токаря сменился адвокат, который попросил оправдательный приговор. Он так и не признал свою вину, более того, сказал, что отец сам врезался в него. Боюсь, скорей всего он попадет под закон «Про амнистию»», -  рассказал сын погибшего в аварии 51-летнего Андрея Плаксиева – Дмитрий.

Согласно приговору Токарь  получил 3 года лишения свободы и столько же – лишения права управлять авто, а также обязан выплатить семье погибшего 500 тысяч гривен. Как и предполагал Дмитрий Плаксиев, обвиняемый, не смотря на то, что суд признал его виновным, попал под амнистию и из зала суда был отпущен.