Молодежь Днепропетровска собирает теплые вещи для бойцов АТО

Понедельник , 24 ноября 2014, 13:48
Днепропетровская патриотичная молодежь проводит акцию по сбору теплых вещей для бойцов ВСУ.

«В течение почти двух недель мы привозим ребятам разные книги. В основном это триллеры и фантастика. Это то, что они сами просят. Психическое состояние бойцов не очень хорошее, а нам хочется помочь, вытащить их из этого. Некоторые спрашивают, зачем им книги. Другие благодарят, говорят, от тех реалий можно отвлечься чтением. Кроме того, местная газета согласилась сотрудничать с нами. Каждый четверг мы привозили в госпитали также и периодику. Но сейчас нашим бойцам не хватает самого необходимого - теплой одежды и обуви», - сообщил председатель областного молодежного совета Сергей Кривогуз.

На сегодняшний день основная цель - сбор теплых вещей. Планируется провести благотворительный бал, в ходе которого пройдет сбор средств на покупку новых вещей, обуви и элементов военной амуниции. Кроме того, что старая одежда приниматься не будет. Бал пройдет 27 ноября в гранд-холле культурно делового центра «Менора». Также часть собранных средств пойдет на комплектацию новой 81-й аэромобильной бригады.

Сбор средств для бойцов украинской армии проходит по адресу: ул. Гагарина, 11 (бывшее тур-агентство «Гала-тур», напротив Национальной металлургической академии).

Справки по телефону: (063) 684 31 03, Дарья.