Студенты Днепропетровска против слияния финансовой академии и таможенного университета

Николай Панакотов  |  Четверг , 4 июня 2015, 13:12
Студенты финансовой академии наотрез отказываются продолжать образование под началом ректора университета таможенного дела.

Их смущают публикации прессы о «закулисных» делах ректора Ченцова. Журналисты утверждают, что Виктор Ченцов занял кресло ректора путем сложных махинаций. Студенты написали письмо недоверия в Министерство образования, но внятного ответа так и не получили. Ченцов угрожает в случае неприсоединения к его вузу студентов финакадемии, что они останутся без дипломов. Он лично пришел на встречу со студентами, однако никаких опровержений по поводу скандальной публикации не озвучил. Студенты, в свою очередь, опасаются грядущих перемен и вероятного тоталитаризма Ченцова.

Среди неприятных новостей – необходимость учиться в течении недели в разных корпусах вузов, что весьма неудобно для студентов и конкретно мешает нормальному учебному процессу. Кроме того, предполагается урезать часы, отведенные на преподавание дисциплины «Финансы». Преподаватели финакадемии тоже не спешат писать заявления о переходе «под крыло» Виктора Ченцова.

Однако, на пресс-конференции Университета таможенного дела и финансов (бывшей Таможенной академии) бело заявлено, что слияние двух крупнейших вузов Днепропетровска – инициатива Министерства образования. Аналогичные слияния вузов проведены в Киеве и Львове, и это регламентируется указом Кабинета Министров и Министерства образования.

 

ИСТОЧНИК: 056.ua