Филатов рассказал о махинациях в Днепропетровском избиркоме (ДОКУМЕНТ, СКРИН)

Ярослав Волков  |  Среда , 4 ноября 2015, 09:01
Соратник задержанного лидера ПП «УКРОП» Геннадия Корбана указал одну из главных причин его преследования.

Об этом он сегодня рассказал на своей персональной странице в социальной сети «Фэйсбук».

«О махинациях в городской избирательной комиссии Днепропетровска не писал только ленивый, - заявляет Борис Филатов. - О заменах членов по фальшивым документам. О перекраивании округов. О переводе комиссии в здание облсовета, контролируемое «Оппозиционным блоком». О недопуске «Опоры». О затягивании подсчета голосов. В результате НИЧЕГО. Никакой реакции правоохранительных органов на заявления, жалобы, депутатские запросы».

Нардеп подчеркивает, что весь государственный аппарат открывает дорогу Вилкулу в мэры Днепропетровска, занимаясь репрессиями в отношении соперников кандидата от «Оппоблока».

«Зато Корбана второй раз выкрали («задержали») за то, что он наорал по телефону на Подлесного и сказал Панкулич, что она проходимка, - возмущается Филатов. - Под бодрые реляции «Солидарности», что они Вилкула не поддерживают… Доброе утро. Теперь хоть знаем, за что еще раз задержан Корбан».

Также Филатов к своей записи прилагает выписки из уголовного производства, где указаны данные о заявлениях работников избирательной комиссии в правоохранительные органы с жалобами на Корбана.

Напомним, лидера партии «УКРОП» Геннадия Корбана задержали 31 октября в Днепропетровске. Силовые структуры обвинили его в создании преступной организации, присвоении денежных средств и других правонарушениях.

Однопартиец Корбана, кандидат в мэры Днепропетровска Борис Филатов назвал силовиков подонками в мундире и опубликовал видео задержания.

2 ноября начался судебный процесс над Корбаном, однако лидеру «УКРОПа» стало плохо, и его направили на медицинское обследование.

Утром 3 ноября он был доставлен из больницы к зданию суда, откуда был увезен неустановленными личностями в неизвестном направлении. Позже силовики объяснили данное событие тем, что Корбан был задержан повторно, уже по другому уголовному делу.