В больницу имени Мечникова доставили раненого осколком боеприпаса РПГ (ФОТО)

Среда , 11 ноября 2015, 14:44
Сегодня в Днепропетровскую ДОКБ им. Мечникова привезли Дениса Войцековского с осколочным ранением, которое солдат получил в зоне АТО от выстрела из гранатомета.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В ДОКБ им. Мечникова доставили бойца с открытой проникающей черепно-мозговой травмой, есть перелом лобной кости. Пациент будет прооперирован в экстренном порядке. К счастью, осколков в головном мозге не обнаружено. Состояние пациента средней тяжести, он в сознании», - отметил заместитель главного врача ДОКБ им. Мечникова Юрий Скребец.

Помимо этого заместитель главврача больницы рассказал, что  в медицинском учреждении находится более двадцати раненых.

Сам раненый боец 14-й бригады Денис Войцековский также дал комментарии корреспонденту.

- Мы возвращались с боевого поста, нам сообщили, что с той стороны два человека пришли «шариться» по «зеленке», - рассказал он. - Буквально через 20-30 секунд прилетел снаряд, не было сильного разлета осколков, травмы единичные. Моего товарища ранило в руку осколком, а меня - в череп.

Солдат сообщил, что произошло это в Марьинке. При этом он отметил, что обстрелов в районе данного населенного пункта не было, а имели место прямые столкновения с противником.

Напомним, боевики НВФ, игнорируя мирные договоренности, постоянно обстреливают населенные пункты Донецкой и Луганской областей

ИСТОЧНИК: ИА «МОСТ-ДНЕПР»