В Днепродзержинске людей грабила… мать четверых детей

Суббота , 21 ноября 2015, 10:54
Женщина отслеживала нетрезвых мужчин, снимавших в банкоматах наличные с карточек, и нападала на них.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Грабительницей оказалась 24-летняя местная жительница, мать четверых детей. При этом, по данным ведомства, у нее были проблемы с наркотической зависимостью.

Женщина «охотилась» в районе банкоматов, отслеживала мужчин, которые снимали наличку, находясь в нетрезвом состоянии. Подходила поближе, дожидалась, когда клиент банка вводил пин-код и ожидал появления денег из специального отверстия. Затем резко толкала пьяного держателя карты, выхватывала деньги и убегала.

- На днях женщина в очередной раз отследила мужчину, который в состоянии алкогольного опьянения подошел к банкомату и ввел пин-код, -сообщили в пресс-службе Нацполиции. - Оттолкнув его, злоумышленница сняла с карточки 1 880 гривен.

Впрочем, убежать с деньгами грабительница не смогла. В этот раз на месте происшествия оказалось довольно много свидетелей. Они и помогли пьяной «жертве» задержать женщину до приезда работников полиции.

Грабительнице грозит наказание по ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж) – лишение свободы на срок от 4-х до 6-ти лет.

Как ранее сообщал «Восточный», в Днепродзержинске полиция задержала мужчину, который выстрелил прохожему в глаз.