Кровавый «Самурай», долгое время пугающий жителей области, пойман

Среда , 7 февраля 2018, 13:09
30-летний мужчина, нападающий на кредитные учреждения с мачете, оказался серьезно раненым.
Кровавый «Самурай», долгое время пугающий жителей области, пойман

Об этом сообщает «НТН».

Долгое время работники кредитных учреждений Днепропетровщины с ужасом приходили на работу. Все из-за того, что в области орудовал особо опасный вооруженный грабитель. 30-летний мужчина нападал на кредитные организации, требовал отдать ему все деньги и угрожал людям мачете. В полиции преступника искали под кодовым названием «Самурай».

Во время последнего преступления, работницам учреждения, в которое пришел «Самурай», удалось нажать тревожную кнопку вызова полиции. Как только правоохранители прибыли на место преступления, грабитель сделал неожиданное – он начал резать себе лицо и шею своим же холодным оружием.

Мужчину быстро доставили в ближайшую больницу. По словам врачей, грабитель попал к ним в очень тяжелом состоянии, из-за повреждения трахеи ему пришлось установить трахеостому.

Возле палаты горе «Самурая» круглосуточно дежурит наряд полиции.

Адвокат грабителя утверждает, что его подзащитный сам пострадавший и требует у правоохранителей оставить его в покое.

В то же время стражам порядка удалось установить причастность мужчины к 4 случаям нападения на кредитные организации. Против него открыто уголовное дело по статье 188 Криминального кодекса Украины. Если вина мужчины будет доказана, ему грозит до 12 лет лишения свободы. Сейчас полиция пытается установить имена подельников человека с мачете.