В Днепре восстанавливают уличное освещение

Четверг , 26 апреля 2018, 16:10
В Днепре взялись за ремонт уличного освещения.
В Днепре восстанавливают уличное освещение

Коммунальщики устанавливают современные LED-светильники и обновляют электроопоры, которые десятилетиями находились в аварийном состоянии.

С начала года работники КП "Горсвет" уже отремонтировали освещение на 80 улицах, установили там 2300 новых светильников, проложили более 70 км воздушно-кабельных линий и заменили 56 аварийных электроопор. В марте-апреле уличное освещение было обновлено на просп. Богдана Хмельницкого (от ул. Титова до жилого массива 12-й квартал), на улицах Журналистов, Марии Лисиченко, Березинской, Каштановой, Осенней тому подобное.

"Приоритет городской власти и лично мэра Бориса Филатова - безопасность жителей Днепра. Ранее электрические опоры в городе не заменяли десятилетиями, и большинство из них - в аварийном состоянии. Сейчас мы работаем на ул. Батумской: заменяем опоры, устанавливаем новые светильники и воздушно-кабельные линии. До конца года планируем отремонтировать освещения еще на 56 улицах. На этих объектах мы используем современные энергосберегающие LED-светильники. Хотим завершить реконструкцию Набережной Заводской, - рассказал директор КП "Горсвет" Днепровской городской совета Дмитрий Костогрыз.

Также в этом году коммунальное предприятие планирует заменить 50 шкафов электрического освещения. Всего в городе их насчитывается 500. Эти шкафы подключены к центральному диспетчерскому пульту. Это позволяет управлять уличным освещением, своевременно реагировать на поломки.