На Парусе жители домов объединились против автохама / ВИДЕО

Среда , 2 мая 2018, 09:26
В Днепре агрессивный водитель напал на своих же соседок, которые высаживали цветы во дворе жилмассива Парус.
На Парусе жители домов объединились против автохама / ВИДЕО

Очевидец Олег Христов, который вступился за пенсионерок, рассказал, что водитель-хам вознамерился помешать пенсионеркам засадить цветами участок двора, на котором тот паркует машину: толкал женщин так, что они падали на землю.

«Бабушки облагораживали территорию. Высаживали кусты и цветы. Один мужчина решил именно на этом месте ставить свою машину, а может он ее там ставил и раньше. Он стал мешать пенсионерам и вырывал их труд из земли», – рассказал Олег Христов.

Свидетель происшествия увидел, как женщина лежит на земле и пытается встать. Он сразу выбежал на улицу, чтобы помочь, но сосед-автохам напал и на него. Да так, что Олег Христов от удара упал и не сразу смог прийти в себя.

На место происшествия вызвали полицию и скорую помощь. Осмотр у невролога показал, что у пострадавшего закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы, мелкие ссадины лица. Судебно-медицинская экспертиза отнесла повреждения к легким телесным.

Как рассказала одна из пострадавших, Лидия Рожкова, жители несколько раз предупреждали водителя Hyundai, просили, чтобы он убрал машину с газона, тем более парковка совсем рядом.

«Наши ребята здесь 40 лет прожили, и никто свои автомобили так не оставлял, а он за пару лет выкатал весь газон. В конце концов он пришел и просто-напросто нас расшвырял. В шок повергло то, что он сбил мужчину с ног, а когда тот уже лежал – добивал его ногами», – рассказала Лидия Рожкова.

Более того, после приезда полиции сосед-автохам демонстративно закопал ямы и поставил свой автомобиль на прежнее место.

Соседи решили действовать, выложили видео в интернет, а заодно обратились к активистам городских организаций. Активисты приехали и огородили шинами газон во дворе.

«За одного пожилого человека может вступиться 100 молодых людей. Эти колеса поставили не две бабушки, которых можно побить, а несколько крепких мужчин. И эти колеса он уже не выкопает, потому что, если он это сделает – следующими вкопанными колесами будут колеса с его же автомобиля», – предупредил активист Вячеслав Поездник.

«Мы здесь всегда все делаем своими руками, а то, что он натворил, – уму не постижимо. Я не знаю, на что он рассчитывал, но бояться я его не буду. Пусть человек сам в себе ковыряется, в конце концов суд расставит все точки над i. Я буду требовать моральной компенсации в любом случае», – прокомментировал Олег Христов

http://dnepr.news/news/v-dnepre-aktivisty-ogorodili-shinami-gazon-gde-avtoham-izbil-babushek-video

Судя по видео от очевидцев, дебошир ездит на Hyundai Santa. Но, по словам жильцов дома, у него две машины.

Однако после скандала никто не видел ни самого автохама, ни его машин.