В Днепровском метро нашли неслучайного пассажира

Четверг , 3 мая 2018, 18:18
3 мая в Днепровском метрополитене зафиксировали 250-миллионного пассажира.
В Днепровском метро нашли неслучайного пассажира

Им стала 17-летняя студентка Юлия Рылова. По иронии судьбы или просто по случайности, но учится Юлия в Днепровском колледже транспортной инфраструктуры.

От мэрии девушка получила подарок – проездной билет на май в городском электротранспорте, включая метро. Юлия ездит на метро ежедневно, поэтому говорит, что подарок как раз кстати.

«Я в шоке, часто езжу на метро и не ожидала такого подарка судьбы. Я в восторге от того, что стала 250-миллионным пассажиром, для меня это было полной неожиданностью. На самом деле, я хотела бы связать свою жизнь с метрополитеном, работать здесь в будущем», – недвусмысленно намекнула на «случайность» студентка.

Впрочем, как утверждает начальник службы движения метрополитена Владислав Миркал, подсчет пассажиров всех категорий ведется с 1995 года, а поэтому такое совпадение – приятная неожиданность и для транспортников.

«За это время мы уже приветствовали миллионного, десятимиллионного и стомиллионного пассажира. На каждой кассе на всех станциях работники передают информацию, и таким образом мы определили 250-миллионного пассажира», – пояснил Владислав Миркало.