Секретарь Криворожского горсовета «обскакал» Президента Украины по деньгам

Четверг , 3 мая 2018, 19:09
Секретарь Криворожского горсовета Сергей Маляренко очутился в списке самых обеспеченных чиновников, уступив по статье доходов только коллеге из Харькова.
Секретарь Криворожского горсовета «обскакал» Президента Украины по деньгам

Секретарь Криворожского горсовета Сергей Маляренко оказался вторым в рейтинге по размеру заработной платы, полученной за прошлый год. Его обогнал только секретарь Харьковского горсовета Александр Новак. Любопытно, что заработная плата этих двух деятелей превышает оклад Президента Украины Петра Порошенко и премьера Владимира Гройсмана.

Рейтинг зарплат украинских чиновников опубликовало НАЗК.

Криворожский секретарь за год заработал 490,6 тысяч гривен. Еще у него имеется 258 гривен на банковском счете. Кроме этого, пан Маляренко задекларировал квартиру, которая оформлена на дочь. А на него зарегистрирован жилой дом. С 2009 года Маляренко водит автомобиль Toyota Camry.

Секретарь горсовета Днепра Александр Санжара заработал чуть больше 437 тысяч гривен. Его жена Татьяна работает по совместительству и получила за прошлый год 30 тысяч заработной платы. Кроме этого, она занимается предпринимательской деятельностью, за которую получила 347 с лишним тысяч гривен. У господина Санжары задекларированы 420 тысяч гривен и 42 тысячи евро наличными. А у супруги – 1 340 000 гривен и 65 тысяч долларов наличными.

Некто Анатолий Забарило получил 474,5 тысяч гривен заработной платы, числясь на должности секретаря Львовского горсовета. Его супруга Надежда Шумская заработала 240,6 тысяч гривен в Апелляционном суде. На банковских счетах Надежды хранится 21,4 тысяч долларов и четыре тысячи гривен, у Анатолия Забарило – 255 тысяч наличными.

Ярослав Нищик работает в должности секретаря Черкасского горсовета. Судя по всему, на «волонтерских началах»: за 2017-й год он задекларировал лишь доход жены Татьяны в размере 171 тысячи гривен. Супруга чиновника работает в Департаменте образования и гуманитарной политики Черкасского горсовета. У самого господина Нищика задекларированы только полторы тысячи долларов наличными. При этом у его супруги также есть 350 долларов, 200 евро и 300 фунтов стерлингов. Одним словом, Нищики...

Уже упомянутый Александр Новак – секретарь Харьковского горсовета, оказался самым богатым среди своих коллег из других городов. Он заработал 670 с лишним тысяч гривен. У господина Новака также имеются наличными 95 тысяч гривен, 10 тысяч долларов и 31,7 тысяч на банковских счетах (это вам не 258 маляренковских гривен!). Также есть квартира в общей собственности с женой Ириной и дочерью Анной в Харькове. А вот транспортных средств семья приобрести так не успела.