Bилкул и Кaмeнcкoe: встречa c элeкторaтом прошла в темноте и закончилась минированием

Пятница , 4 мая 2018, 17:15
4 мая в Каменском народный депутат Александр Вилкул из Кривого Рога решил провести встречу со своими сторонниками. Местом для проведения мероприятия он «очень удачно» выбрал школу №44, в которой на момент приезда Вилкула находились дети и учителя.
Bилкул и Кaмeнcкoe: встречa c элeкторaтом прошла в темноте и закончилась минированием

Как известно, учебное заведение – не место для политической агитации и пиара. Тем не менее, пользуясь «очень хорошими отношениями» этой школы с депутатом, а так же прикрываясь тем, что никакой, дескать, агитации, а особенно пиара, нет – публику Вилкулу организовали.

Однако, встретили нардепа-оппоблоковца в том числе и патриотически настроенные каменчане, которые глушили речь Вилкула криками «Ганьба» и исполнением гимна Украины. Что примечательно, петь гимн Украины Вилкул не стал.

Несколько раз в зале отключали свет и собравшиеся пенсионеры «под шумок» предпочли покинуть помещение.

Минут через сорок после начала встречи поступило сообщение о минировании школы, и всех вообще эвакуировали из здания.

Любопытно, что сообщение о минировании поступило в полицию Бердичева Житомирской области и было перенаправлено правоохранителям Каменского. Около 16:00 неизвестный сообщил о минировании трех объектов: театра, Дворца культуры Горького и 44-ой школы Каменского (по-вилкуловски: Дзержинск).

В театре «заминирование» тоже было не случайным – там Вилкул устроил концерт. Причем, между неудавшимся выступлением в школе и концертом, словно «Потап и Каменских» в одном лице, раздавал автографы своим престарелым поклонницам. Олег Винник/Стас Михайлов, ей Богу...