В Днепре творится невероятное: футбольным клубам сделали предупреждение

Воскресенье , 6 мая 2018, 13:43
9 мая в Днепре на стадионе «Днепр-Арена» пройдет финала Кубка Украины по футболу сезона-2017/18. Трофей разыграют киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер».
В Днепре творится невероятное: футбольным клубам сделали предупреждение

По этому поводу в Доме футбола состоялось одно из последних совещаний.

Как сообщили в ФФУ, матч начнется в 20:30, но стадион будет открыт в 17:30. Для тех, кто придет раньше, организаторы подготовили насыщенную шоу-программу, которая начнется в 18:45. Состав участников программы пока остается сюрпризом, но гарантировано, что скучать болельщикам, которые заблаговременно займут свои места, не придется.

Уже сейчас можно говорить о том, что во время финального матча на «Днепр-Арене», которая может вместить около 28 000 зрителей, не останется свободных мест. Ажиотаж по приобретению билетов в городе невероятный. По три сектора за воротами с каждой стороны организаторы выделили фан-клубам «Динамо» и «Шахтера».

«На стадионе будут приниматься дополнительные меры безопасности. Мы помним об инцидентах с участием болельщиков, которые были во время предыдущих матчей «Шахтера» и «Динамо». Говоря футбольным языком, у фанатов этих команд за использование пиротехники, выбегания на поле уже есть по желтой карточке, и я хочу, чтобы они не превратились в красные после финального поединка 9 мая на «Днепр-Арене». Поэтому мы дополнительно предупреждаем оба клуба об ответственности за поведение своих болельщиков», – сказал после совещания координатор рабочей группы по подготовке и проведению финала Кубка Украины сезона-2017/2018 Иван Федоренко.