В Днепре продолжат массово вырубать деревья

Понедельник , 14 мая 2018, 10:41
В начале мая днепряне обратились к мэру с просьбой прекратить массовую вырубку деревьев.
В Днепре продолжат массово вырубать деревья

Соответствующую петицию опубликовали на сайте. Автор указал, что считает кронирование затратным,  бесполезным и, мало того, опасным занятием. А пеньки, которые остаются после обрезки, — уродливы.

Обращение поддержали 65 человек из 900 необходимых. Но заммэра Днепра Михаил Лысенко заявил, что кронирование деревьев — необходимая мера, и в горсовете от нее не откажутся, даже если инициативу поддержит достаточное количество людей. Об этом сообщает издание «Днепр. Главное».

— Точно так же можно сделать петицию и запретить людям удалять аппендицит и рвать зубы. И мне интересно увидеть всех этих подписантов и их комментарии в те дни, когда у нас погибла девушка от упавшей ветки и когда у нас травмируются транспортные средства, автомобили и люди. Эта петиция не будет рассмотрена, я заранее говорю, — сказал чиновник.

Он также отметил, что методика обрезки деревьев разработана департаментом экологии, людьми с профильным образованием. И предложил посмотреть на кронированные тополя на улице Столярова, которые, по его словам, полностью восстановились за два года. Напомним, что на обрезку деревьев в Днепре планируют потратить 60 миллионов гривен.