В Днепре проходит выставка картин о войне на Донбассе

Понедельник , 21 мая 2018, 15:11
Действующая экспозиция будет дополнятся другими полотнами, для написания которых автор вскоре отправиться в зону военных действий
В Днепре проходит выставка картин о войне на Донбассе

На территории музея АТО начала действовать выставка картин Михаила Кублика «Истерзанный Донбасс». Подробности сообщили в пресс-службе областной администрации.

Тематика экспозиции — война в зоне АТО. Художник показал с помощью кисти и красок атмосферу массовой трагедии и потерь. Михаил Кублик,  со слов руководителя  группы по созданию Музея АТО Юрия Фанигина, смог передать те терзания, через которые прошли люди, пережившие события прошлых лет.

«Работы Михаила Кублик понятны, ведь в Музее АТО так же представлены сломанные конструкции, искореженный металл. Только одна разница: то экспонаты реальные, а у художника — нарисованные. Именно художники могут помочь по-новому осмыслить события на Востоке Украины », — отметил  Фанигин.

Действующая экспозиция, по словам Кублика, будет дополнятся другими полотнами. Всего будет около сотни экспонатов. Поэтому в скором времени художник намерен вновь отправиться на Донбасс, для того чтобы передать кистью ту атмосферу, которая царит в зоне АТО.