На объездной трассе вокруг Днепра установили мост

Пятница , 22 июня 2018, 12:54
Строительство объездной на трассе Днепр — Запорожье — Мариуполь (Н-08) не стоит на месте. На данный момент на объездной уже собрали мост.
На объездной трассе вокруг Днепра установили мост

Мост собрали за 65 дней. Сейчас на этом участке дороги ведутся подготовительные работы, и через несколько дней на подъездах к мосту и на развязке будут укладывать асфальт. После этого этапа дорогу введут в эксплуатацию. Выезд из Днепра в Запорожье будет пролегать по ровной трассе. На своей странице советник поделился фотографиями процесса ремонта дороги, которые мы публикуем ниже.

Подготовка к началу строительства второй очереди объездной дороги тоже продвигается. Строительство второй очереди пройдет в два этапа. Сначала сделают участок дороги от Запорожского шоссе до дороги на Аэропорт, затем — от дороги на Аэропорт до Южного моста. Торги по первому участку дороги уже проведены, а для строительства второго участка сейчас собирают необходимые документы, которые потом отправятся на экспертизу для оценки специалистами. После экспертизы будут проводиться торги в электронной системе закупок Prozorro, а затем строительство можно будет начинать.

Эти два участка второй очереди объездной дороги будет соединять путепровод, строительство которого уже начинали, но так и не закончили. Сейчас путепровод — это нагромождение бетонных блоков и ржавых свай, поросшее травой, а в скором времени на месте этого недостроя должна появиться цивилизованная дорога с новым асфальтом и разметкой. Такие масштабные работы в области проводятся в основном благодаря реформе децентрализации, которая позволила ДнепрОГА и органам местного самоуправления перераспределять средства на объекты, которые требуют срочного и пристального внимания.