В Днепре на 12 квартале появится роллердром

Воскресенье , 24 февраля 2019, 17:45
В рамках проектов «Бюджет участия» в городе на 12 квартале планируют создать роллердром.
В Днепре на 12 квартале появится роллердром

Об этом пишет издание «Днепр.комментарии» со ссылкой сообщество «12 квартал Днепра» в соцсети Facebook.

«В середине недели состоялась встреча с победителями «Бюджета участия» в мэрии. Пока мы провели подготовительную работу, чтобы поставить профильному департаменту техзадание. Стас Черный курирует вопрос создания футбольного поля, на котором установим волейбольные стойки и баскетбольные кольца во дворе Богдана Хмельницкого,109- 152 дивизии,4а. Он нарисовал проект и выбрал материалы. Будем посмотреть, насколько хватит нашего миллиончика, и думать, на чем экономить.

Пока Стас запланировал бетонное основание, а поверх современное резиновое покрытие. Периметр закрыт забором из металлических труб и металлической сетки. Если средств будет недостаточно, основание сделаем временно из гранитной крошки, на которой можно играть в футбол. Отдельно делать площадку для баскетбола-волейбола, может, нецелесообразно, Стас предлагает сделать больше зеленых зон, да и в целях экономии лучше совместить с футбольным полем. Ведь у нас еще запланирован роллердром и теннисные столы! 

Проект роллердрома сегодня, как и обещали, нам предоставили молодые таланты Давид Карибян и Елизавета Басай, с которыми нас познакомил главный художник города Сергей Белопольский. Давид - архитектор, ниже вы можете познакомиться с его идеей роллердрома. Неожиданно и оригинально. Я так не мыслю, просто планировала четырехугольник. 
Лиза будет делать художественное оформление. Сейчас займется разработкой эскиза и планирует руководить и участвовать в самом оформлении. Когда она подготовит эскиз, обязательно покажем в группе», - сказано в сообщении.