В рейтинге предметов на ВНО-2019 лидируют украинский язык и история Украины

Понедельник , 18 марта 2019, 15:57
Регистрация на ВНО-2019 - на финише. Второй год подряд популярные среди абитуриентов Днепропетровской области - украинский язык и литература и история Украины. На третьем месте - математика.
В рейтинге предметов на ВНО-2019 лидируют украинский язык и история Украины

Об этом рассказали в департаменте образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации.

«Подходит к завершению регистрация на ВНО. На Днепропетровщине почти 14 тыс абитуриентов зарегистрировались на историю Украины. Второй год подряд этот предмет в рейтинге опережает математику», - рассказали в департаменте образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации.

 В 2019-м из 11 предметов обязательный - украинский язык и литература. Сертификат по этой дисциплине должны иметь все абитуриенты. Остальные предметы они определяют в зависимости от специальности, на которую хотят вступить. Наиболее популярные - история Украины, математика, английский и география.

«В нынешних условиях поступления, утвержденных МОН, определен перечень предметов, которые необходимо составить на ВНО для поступления на ту или иную специальность. Он одинаков для всех вузов», - добавили в департаменте.

 До 25 марта абитуриенты могут внести изменения в перечень избранных предметов. Для этого, после получения Сертификата, нужно повторно пройти процедуру регистрации.