Фотографирование бюллетеней и параллельные списки: На Днепропетровщине наблюдатели фиксируют первые нарушения

Воскресенье , 31 марта 2019, 14:59
31 марта на Днепропетровщине наблюдатели ОПОРЫ фиксируют первые нарушения и отмечают, что избирательный процесс в области происходит в целом спокойно.
Фотографирование бюллетеней и параллельные списки: На Днепропетровщине наблюдатели фиксируют первые нарушения

Об этом и другом сообщил на брифинге координатор общественного наблюдения ОПОРЫ за выборами в Днепропетровской области Вадим Головченко.

Так, наблюдатели ОПОРЫ на избирательном участке №120611, избирательный округ №40 (Центр пгт Кринички), зафиксировали выдачу бюллетеня избирателю по ксерокопии паспорта. На место вызвали полицию.

В Днепре, на избирательном участке № 121350 (избирательный округ №24), состоялась попытка вынести бюллетень с участка. Наблюдательница ОПОРЫ сообщает, что злоумышленника задержали. Представители полиции уже фиксируют данный факт.

С избирательного участка №120383 (избирательный округ №28) наблюдатель ОПОРЫ сообщает о фотографирования бюллетеня на этом участке, также наблюдатель обнаружил определенные отметки в виде треугольника напротив фамилии одного из кандидатов на пост Президента Украины и рядом с участком обнаружено списки, вероятно, параллельный список избирателей , что должны прийти на участок.

На участках №121071 (ВО №26), №120122 (ВО №29) происходили перебои со светом из-за аварий на электросетях. На один из участков доставлен дизель-генератор.

В Терновке, УИК №120942 (ВО №36) на утреннем заседании члены комиссии в сейфе сломали ключ. На участок вызвали МВД, а уже в 8:20 участок открыла двери для избирателей.