Убийство днепровских патрульных: обвинение требует пожизненного заключения

Пятница , 5 апреля 2019, 09:43
Приговор экс-бойцу расформированного подразделения «Торнадо» Александру Пугачеву, которого обвиняют в убийстве двух патрульных полицейских в Днепре, зачитают после перерыва в заседании.
Убийство днепровских патрульных: обвинение требует пожизненного заключения

Как сообщает издание «Новости Днепра», следующее заседание суда состоится 8 апреля.

Судья предложил Пугачеву сказать последнее слово. Тот отказался, сказав, что ему надо для этого подготовиться. Ранее на заседаниях суда в течение двух лет Пугачев упорно молчал. Суд удалился в совещательную комнату, сделав перерыв в заседании до 8 апреля.

Как отметил прокурор отдела прокуратуры Днепропетровской области Алексей Семенюк, сторона обвинения настаивала на назначении наказания за совершение преступлений Пугачевым в виде пожизненного лишения свободы. Это самое строгое наказание по Уголовному кодексу.

Справка: утром 25 сентября 2016 года в Днепре водитель автомобиля Citroen расстрелял двух патрульных полицейских, которые остановили его автомобиль за нарушение правил дорожного движения. В результате полицейский Артем Кутушев погиб на месте, а его напарница Ольга Макаренко, получившая ранения, скончалась позже в больнице.