На Днепропетровщине капитально отремонтировали еще одну дорогу местного значения

Пятница , 10 мая 2019, 11:17
Современный автодорога с ровным покрытием вместо глубоких ям получили жители поселков Ивановка и Радостное. В общем подрядчики обновили почти 7-километровый участок дороги.
На Днепропетровщине капитально отремонтировали еще одну дорогу местного значения

Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко, передает пресс-служба ведомства.

«В 2019-м продолжаем обновлять автодороги Днепропетровщины. Ремонтируем дороги между населенными пунктами, а также внутри городов и поселков. Они должны быть качественными и комфортными. Сейчас завершили капитальный ремонт дороги между деревнями в Петриковском районе», - сказал он.

Дорога между селами Ивановка и Радостное давно нуждалась в ремонте. На дороге впервые за десятки лет заключили качественное покрытие и нанесли разметку.

«По старой дороге приходилось ездить 20-30 км в час - все из ямы. Сейчас намного лучше. Это и для «скорой» хорошо, и для рейсовых автобусов, и для легковых машин. Уже начинается дачный сезон, а с новой дорогой на огород добраться можно быстро и удобно. Если бы все дороги такие были», - сказал водитель Александр Таран.

Жители Радостного вспоминают: раньше поездка в райцентр была настоящим испытанием. А в соседнюю Ивановку добирались на попутках или велосипедах, ведь рейсовые автобусы в село давно перестали ездить – из-за неудовлетворительного состояния дороги. А там - магазины, рынок, школа.

«Дорога была в ужасном состоянии. Даже рейсовые автобусы отказывались ездить через выбоины. Сейчас - другое дело, очень хорошее покрытие сделали. Наконец местные жители без проблем смогут добраться до соседних поселков», - сказал секретарь Ивановского сельского совета Руслан Мащенко.