На Днепропетровщине работают 60 Центров админуслуг и их филиалов - ДнепрОГА

Среда , 15 мая 2019, 11:35
На Днепропетровщине заработали еще два Центра предоставления админуслуг - в центре Томаковской громады и в селе Вишневое Покровского района. Теперь в области насчитывается 60 ЦНАП и их филиалов.
На Днепропетровщине работают 60 Центров админуслуг и их филиалов - ДнепрОГА

По этому показателю регион удерживает лидерство в Украине, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко, передает пресс-служба ведомства.

«ЦНАП - лицо власти. Они разрывают бюрократический цепь между чиновником и гражданином. Днепропетровщина удерживает всеукраинское лидерство по количеству Центров предоставления админуслуг. Сейчас их - уже 60. Они работают по принципу «единого окна» и «прозрачного офиса», здесь люди получают услуги нового качества», - рассказал он.

Услуги нового качества теперь доступны и 15 тыс. жителей Томаковской ОТГ. В центре громады заработал новый ЦНАП. Сейчас здесь оказывают более 80 админуслуг.

«Среди самых популярных - прописка и выписка, земельные вопросы. Также планируем добавить такую услугу, как регистрация недвижимости, закупить установку для выдачи биометрических паспортов », - рассказала начальник Томаковского ЦНАП Любовь Грабарь.

 Фронт-офис обустроили на первом этаже центральной библиотеки. Ремонт в помещении сделали за счет громады, окна и двери помогла установить немецкая правительственная организация GIZ, а при поддержке Программы «U-LEAD с Европой» Центр оборудуют компьютерами и завезут новую мебель.

Все необходимые сервисы - теперь и в селе Вишневое Покровского района. В одном месте и без лишних хлопот - более 100 админуслуг от выдачи справки о составе семьи к оформлению субсидии.

«Люди довольны. ЦНАП удобен не только жителям Вишневого, но и окружающих сел. Сюда все-таки добираться ближе, чем в райцентр», - отметила и.о. начальника Вишневецкого ЦНАП Юлия Вотько.

Сейчас на Днепропетровщине 23 ЦНАП и их филиалы работают в городах, двадцать второй районах, 12 - в объединенных общинах, 3 - в селах.