На Днепропетровщине пройдут штабные учения по территориальной обороне

Среда , 15 мая 2019, 17:43
На этот раз акцент - на совместных действиях военных, силовиков, спасателей и медиков в случаях терактов. Учения будут проходить с 15 по 17 мая в разных локациях областного центра.
На Днепропетровщине пройдут штабные учения по территориальной обороне

Об этом сообщили в управлении взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы Днепропетровской облгосадминистрации, передает пресс-служба ведомства.

«Командно-штабные учения проводятся в мирное время, но моделируют ситуации, максимально приближенные к военному сословию. Например, участники могут отрабатывать действия по охране важных государственных объектов, борьбы с диверсионными группами. На этот раз различные службы будут учиться вместе противодействовать терактов», - отметили в управлении взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы Днепропетровской облгосадминистрации.

К учениям привлекаются штабы территориальной обороны, военные, СБУ, Нацгвардия, полиция, чрезвычайники, пенитенциарная служба, бригады экстренной медицины. Примут участие и представители областной и районных госадминистраций, местного самоуправления.

«Просим жителей области сохранять спокойствие и соблюдать правила личной безопасности», - подчеркнули в управлении.

 Руководить штабными учениями командующий войсками ОК «Восток» генерал-лейтенант Александр Красноокого.