ВНО по украинскому языку сдали 28 тысяч абитуриентов Днепропетровщины

Четверг , 23 мая 2019, 14:12
Сегодня, 23 мая, украинские абитуриенты сдают ВНО по украинскому языку и литературе. В Днепропетровской области таких более 28 тысяч.
ВНО по украинскому языку сдали 28 тысяч абитуриентов Днепропетровщины

Как сообщили в департаменте образования и науки Днепропетровской ОГА, это больше всего в Украине.

«ВНО по украинскому сдают все, кто изъявил желание поступать в вуз. Тестирование началось в 11:00 и рассчитано на три часа. Оно насчитывает 58 заданий: 33 из них – по языку, 24 – по литературе и одно – открытое, с развернутым ответом. Максимальное количество баллов, которое можно набрать, – 104», – рассказали в департаменте.

Следующее тестирование – 27 мая. Сдавать будут испанский, немецкий, и французский языки.

Основная сессия ВНО-2019 открылась 21 мая тестом по математике.

Вход участников в пункты проведения ВНО разрешен при наличии оригинала сертификата ВНО, паспорта или свидетельства о рождении и приглашения-пропуска.

Также необходимо взять 2-3 ручки черного цвета. Разрешается и вода в прозрачной бутылке без этикетки.

Результаты основной сессии ВНО по всем предметам можно будет найти в личном кабинете. До 14 июня объявят результаты тестов по математике, украинскому языку и литературе, физике, до 20 июня – по биологии и иностранным языкам, до 25 июня – по истории Украины, географии и химии.

Каждый участник ВНО имеет право сдать тесты по четырем предметам. Результаты трех – засчитают выпускникам как государственную итоговую аттестацию.