В Днепре пройдет увлекательный фестиваль для детей «Город профессий»

Четверг , 23 мая 2019, 15:15
В Днепре 1-го июня, в День защиты детей, состоится фестиваль «Город профессий».
В Днепре пройдет увлекательный фестиваль для детей «Город профессий»

Организаторы называют его мигрирующим социальным проектом. Он взял начало в Киеве. В Днепре он пройдет уже  в шестой раз.

Об этом сообщила Татьяна Люлька, руководитель благотворительного фонда «Город профессий», пишет издание «Днепр Час».

Принять участие в фестивале могут дети от 2-х до 18-ти лет. Цель проекта – ознакомить детей с основами разнообразных профессий, поскольку, согласно статистике, около 52% людей работают не по специальности. Фестиваль пытается решить эту проблему и помочь детям определиться, чем они хотят заниматься во взрослой жизни. По словам организаторов, будущим специалистам при выборе работы  не стоит опираться на надуманную престижность профессии или идти на поводу у родителей.

 Каждому малышу выдадут своеобразный паспорт для трудоустройства. Профессии будут представлены отдельной локацией. После того, как ребенок «поработает» на одной из них, в его паспорт поставят соответствующую отметку. Ранее детям выдавали за это деньги, и они могли купить что-нибудь в магазине. Но в этом году от такой идеи решили отказаться, потому что родители начинали поторапливать детей, чтобы те быстрее проходили локации и заработали как можно больше.

Всего в этом году на фестивале будут представлены около 100 профессий.

Проект «Город профессий» в Днепре начнется 1-го июня в 12:00 в сквере Героев около ДнепрОГА. Вход свободный.