На Днепропетровщине пройдет традиционный мегафестиваль красоты и молодости

Пятница , 24 мая 2019, 14:25
Выпускники Днепропетровщины имеют возможность станцевать вальс не просто на школьном дворе, а перед большой аудиторией на набережной. Для этого надо стать участником конкурса «Dnepr Valse» -2019.
На Днепропетровщине пройдет традиционный мегафестиваль красоты и молодости

О празднике, который будет проходить в области уже в седьмой раз, рассказали во время пресс-конференции в Днепропетровской ОГА.

«Ежегодно на последний звонок выпускники готовят вальс. Дети вкладывают в танец душу и сердце. Предлагаем снять его на видео и отправить на областной конкурс. К участию в масштабном празднике приглашаем всех желающих. Принять участие могут не только школы Днепра, но и других населенных пунктов региона. Трансфер на финал организуем», - отметил заместитель начальника управления молодежи и спорта Днепропетровской ОГА Владислав Яцук.

Желающим участвовать в конкурсе, нужно подписаться на страницу Facebook или Instagram и заполнить заявку.

Следующий шаг - школьный вальс. Его следует снять на камеру, выложить в Youtube и в течение недели после последнего звонка прислать ссылки в сообщении FB.

Главные условия - ролик должен быть хорошего качества, а в кадре хорошо виден весь танцпол.

«Это не просто фестиваль вальсов, а фестиваль красоты, молодости и незабываемых эмоций. До 1 июня продолжается регистрация школ, до 5 июня собирать видео зарегистрированных участников », - рассказала одна из основательниц конкурса Антонина Колповский.

Голосование и подведение итогов - в несколько этапов. Первый - пройдет с 6 по 10 июня. Участников будут оценивать пользователи соцсетей. По количеству онлайн-голосов в финал выйдут семь лучших вальсов.

С 11 по 14 июня - второй этап конкурса. Финальное голосование пройдет в Интернете. Кроме того, зачислят и баллы, которые выставят соперники.

Последнее слово - за независимым жюри. Оно определит победителя 15 июня на Фестивальном причале в Днепре.

Финалисты получат подарки для своих учебных заведений, лучшая школа - телевизор. Всех участников ждут приятные сюрпризы и сувениры.

Сейчас заявки на участие в конкурсе подали уже 25 школ области.