В Днепре демонтировали очередную «наливайку», торгующую ночью алкоголем (ФОТО)

Среда , 29 мая 2019, 13:24
28 мая в Днепре демонтировали киоск, в котором зафиксировали продажу спиртного после 22:00.
В Днепре демонтировали очередную «наливайку», торгующую ночью алкоголем (ФОТО)

Временное сооружение располагалась по адресу: бульвар Славы, 50, сообщили в пресс-службе горсовета.

«Во время рейдов инспекторы вместе с полицией зафиксировали в этом киоске факт продажи алкогольных напитков в ночное время. Был составлен соответствующий административный протокол. Владельцу этого сооружения 10 апреля было вручено предписание относительно правонарушения. Также ему было отведено достаточно времени для того, чтобы вывезти товар, личные вещи и собственноручно убрать временное сооружение. Поскольку со стороны владельца не было никаких действий, киоск демонтируют принудительно», - рассказал юрист коммунального предприятия «Благоустройство города» Павел Потапчук.

Когда временное сооружение погрузили на платформу, у машины появился владелец киоска. Мужчина рассказал, что продажа алкоголя в запрещенное время был единичным случаем. Мол, продавщицу, которая тогда работала, уговорили местные.

В этом году это уже 11-й демонтирован киоск. За все время с улиц города убрали 111 наливайки и сооружений, где продавали спиртные напитки в запрещенное время. Ограничения на торговлю алкоголем после 22:00 в Днепре ввели решением городского совета.