Черный пиар против Зеленского гуляет по Днепроптеровщине: полиция начала проверку

Понедельник , 10 июня 2019, 11:47
В Днепропетровской области полиция зарегистрировала факт относительно вероятного распространения материалов с признаками черного пиара против действующего Президента Украины.
Черный пиар против Зеленского гуляет по Днепроптеровщине: полиция начала проверку

5 июня кандидат в народные депутаты по избирательному округу №37 Дмитрий Шпенов сообщил, что пиар распространяют от его имени.

«Я считаю, что это циничное преступление в избирательном процессе, которое карается Уголовным кодексом. Я сегодня подаю заявление в полицию и буду настаивать, чтобы полиция не спустила это дело в унитаз, а нашла преступников, которые распространяют ложную информацию на моем избирательном округе», - заявил Дмитрий Шпенов.

Наблюдательница Гражданской сети ОПОРА обратилась в пресс-службу Криворожского городского отдела полиции с сообщением о возможном распространение материалов с признаками черного пиара в 37 избирательном округе.

Пресс-офицер Оксана Лесонен сообщила, что по состоянию на 7 июня заявления о противоправных действиях в отношении любого кандидата в народные депутаты Украины пока не поступало.

Однако, руководствуясь законодательством, правоохранители самостоятельно открыли производство по факту распространения листовок с ложной и компрометирующей действующего президента информацией. Продолжается расследование дела.