Земельный вопрос: Председатель одного из ОТГ области попался на крупной взятке

Среда , 12 июня 2019, 09:31
В Днепропетровской области при получении взятки в 25 тысяч долларов задержан председатель Любимовской ОТГ.
Земельный вопрос: Председатель одного из ОТГ области попался на крупной взятке

Как сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Южного региона Украины, следствие установило, что за выделение в собственность гражданину двух земельных участков на территории поселка Первого мая Любимовской ОТГ глава громады требовал от него неправомерную выгоду в размере 25 000 долларов США.

«После получения 11 июня всей суммы взятки чиновника задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Сейчас следователи и прокуроры проводят неотложные следственные действия осмотр места происшествия, обыск транспортного средства, рабочего места и места проживания задержанного», - говорится в сообщении.

Военная прокуратура Днепропетровского гарнизона готовит сообщение указанному лицу о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 УК Украины, и обращения в суд с ходатайством об избрании меры пресечения.

Досудебное расследование осуществляют следственные ГУНП в Днепропетровской области.

Напомним, на Днепропетровщине депутата городского совета будут судить за взятку. В декабре 2018 года к начальнику управления ЖКХ и коммунальной собственности одного из городских советов обратилась женщина по поводу получения разрешения на размещение трех объектов наружной рекламы.