В центре Днепра на женщину обрушилась часть карниза старого дома: новые подробности

Пятница , 5 июля 2019, 12:57
На молодую женщину, которая шла по улице, неожиданно обрушилась огромная каменная глыба и повалила с ног. Пострадавшая была экстренно госпитализирована в больницу.
В центре Днепра на женщину обрушилась часть карниза старого дома: новые подробности

«Гуляя украинскими городами важно смотреть не только под ноги, но и вверх. Здания мимо, которых вы проходите по пути домой или по делам в один момент превращаются в холоднокровных «убийц», ведь куски просто отрываются и летят на голову. Жители в шоке, пролилась кровь и опасность на каждом шагу», - передают «Надзвичайні новини. ICTV».

Как рассказал сотрудник патрульной полиции Днепра Василий Леоновец, упала часть крыши дома, в результате чего была травмирована девушка. 35-летняя пострадавшая была экстренно госпитализирована. Также был повреждено лобовое стекло автомобиля.

 «Упала часть карниза со здания и к счастью, девушку задел по касательной, в результате чего она упала, поэтому травмы не значительные, ссадины, растянула связки. Если бы удар произошел на голову, результат был бы совершенно другой», - прокомментировал заведующий травмпунктом Днепровской больницы №2 Евгений Гаврилов. 

Сообщается, что девушка до сих пор в шоке, на ее месте мог оказаться кто угодно, ведь в центре города много аварийных зданий. Пострадавшей женщине чиновники уже пообещали компенсацию.

Напомним, ЧП произошло на улице Михаила Грушевского 1 июля.