Парламентские выборы-2019: принципиально ничего не изменилось – КИУ

Пятница , 5 июля 2019, 10:09
Выборы в Украине по-прежнему проходят согласно закону, который был в 2014 году. После предыдущих парламентских выборов в 2015 году в него были внесены 8 правок, но принципиально ничего не изменилось.
Парламентские выборы-2019: принципиально ничего не изменилось – КИУ

Об этом на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр» заявил председатель правления «Комитета избирателей Украины» в Днепропетровской области Станислав Жолудев.

«На этой неделе мы подытоживаем первый отчет долговременного наблюдения за выборами, поэтому, вероятней всего, в начале следующей недели мы его уже презентуем. Что мы увидели в преддверии текущей недели? Во-первых, хочу акцентировать внимание на том, что мы по-прежнему работаем согласно закону, который у нас был в 2014 году. После предыдущих парламентских выборов в 2015 году в него были внесены 8 правок, но принципиально ничего не изменилось», - сказал он.

Центральная избирательная комиссия и окружные избирательные комиссии функционируют в нормальном режиме. Все 99 окружных избирательных комиссий были сформированы в максимальном количестве. Эффективность их работы пока оценить не можем, потому что сейчас они вошли в наиболее сложный период формирования участковых избирательных комиссий.

Напомним, ранее Станислав Жолудев рассказал, что данная избирательная кампания очень манипулятивная и на сегодняшний день, пусть не так масштабно, но повторяются явления, которые мы видели во время избрания президента.